Об участившихся случаях бегства оккупантов рассказали в Телеграм-канале Запорожской ОВА.

Как выяснили украинские разведчики, сейчас подразделения ФСБ россии активно ищут дезертиров, которые ранее не захотели рисковать своими жизнями в Запорожской области.

«В войсках оккупантов количество покинувших свои подразделения из-за угрозы артиллерийских ударов Вооруженных Сил Украины по объектам российских оккупационных войск увеличивается в геометрической прогрессии и в настоящее время составляет около 60 человек. Указанные лица скрываются в подвалах, брошенных и разрушенных зданиях, ища любого способа покинуть территорию Украины, не зная, что единственным для них способом вернуться домой – это сдаться в плен Вооруженным силам Украины», - рассказали в ОВА.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Сообщается, что за 12 июля в Запорожской области оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Приморское, Гуляйполе, Каменское. При этом в целом ситуация на Запорожском направлении за сутки существенно не изменилась. Отмечается, что россияне сосредоточились на удержании уже занятых позиций.

дым в небе, пожар, ракетный удар

Напомним, эксперт рассказал, на сколько россии хватит ресурсов.

Как сообщала Politeka, небо в Луганске стало красным, гремят взрывы.

Также Politeka писала, что британская разведка раскрыла, как украинцы борются с коллаборантами на оккупированных территориях.