Трагедия произошла у греческого города Кавала. Разбился самолет, выполнявший коммерческий рейс из Сербии в Иорданию. Об этом сообщает Kavala Post.

В Службе гражданской авиации Греции сообщили, что пилот подал сигнал бедствия. По предварительным данным, у него загорелся один из четырех двигателей. Самолет развернулся, чтобы совершить экстренное приземление в аэропорту Кавалы, но не успел.

Самолет перевозил 12-тонный груз, классифицируемый как опасный. При этом таким грузом могут быть не только боеприпасы, но и аккумуляторы все, что может привести к пожару.

Глава муниципалитета Пангайо Филиппос Анастасиадис рассказал, что пилот самолета совершил героический поступок, поскольку ему удалось с пылающим двигателем увести самолет от жилого района. Очевидцы сообщили, что при падении самолет врезался в кукурузное поле, и на земле никто не пострадал.

По разным данным, на борту было либо три, либо восемь человек. На месте происшествия работают спасатели. Признаков того, что на месте падения есть кто-то живой, не наблюдается.

Напомним, что известно о виновнике трагедии в Виннице.

Как сообщала Politeka, в ДТП погибла семья военного, которого провожали на фронт.

Также Politeka писала, что ВСУ заставили врага изменить тактику наступления в Луганской области.