В войне россии против Украины, которая продолжается уже полгода, наступил переломный момент. Российские войска начали понимать, что они не такие уж сильные и не способны удерживать ранее захваченные украинские территории. Такое заявление сделал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире национального телемарафона.

По словам главы ГУР, главным индикатором того, что ситуация на фронте изменилась – взрывы баз оккупантов в Крыму, чего не было ранее. Россияне начали осознавать, что их войска и силы ПВО не настолько хороши, как они полагали. Буданов отмечает, что оккупанты на самом деле не способны защитить захваченные ими территории Украины.

Крым, авиабаза, атака, Саки, взрывы

"Это совсем не вторая армия мира, и даже не четвертая. И расплата придет. Понимание, что расплата будет, приходит к людям, когда они лично начинают видеть и чувствовать, что война – это не где-то там в какой-то части мира, а у них. Поэтому переломный момент уже начался", – заявил Буданов.

Отметим, ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что наихудший сценарий войны россии против Украины уже позади. Нашей армии удалось достичь стабилизации на всей линии фронта, сейчас ВСУ – на пороге нового, контрнаступательного этапа войны.

Кирилл Буданов

Напомним, Войны в Украине не было бы: Резников назвал страну, которая развязала руки россии.

Как сообщала Politeka, "Отпраздновать деоккупацию": риелторы пожаловались, что украинцы массово бронируют жилье в Крыму, кадры.

Также Politeka писала, что "Звонкая пощечина россии": раскрыты новые подробности ударов по Крыму.