Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, как будет происходить деоккупация юга Украины. При этом он уточнил, что это будет касаться и Херсона, и Крыма. Украинское военное командование работает над соответствующей спецоперацией.

Об этом советник главы ОП заявил в комментарии для "24 канала".

Подоляк считает, что россияне будут убегать из оккупированного Херсона и не будут защищать город, поскольку без мощной артиллерии оккупанты ничего не могут сделать.

"Они умеют сидеть, пока у них есть еще определенное количество артиллерии, и они могут на определенном расстоянии держать наших ребят", — пояснил Подоляк.

Михаил Подоляк

Советник главы ОП подчеркнул, что украинцам не стоит обращать внимания на систему обороны российских оккупантов, поскольку этим грамотно занимается Генштаб и командование на юге Украины. Подоляк добавил, что на юге продолжается спецоперация по освобождению Херсонщины.

"Херсон будет освобожден. Так же будет освобожденная и Арабатская стрелка, и мы зайдем в Крым. Как говорил Лукашенко, покажем 4 направления освобождения Крыма", – подчеркнул он.

Александр Лукашенко

Напомним, Из окон кабинета валит дым: подробности гибели "генпрокурора "ЛНР".

Как сообщала Politeka, "Сокрушительное поражение россии": названы сроки, ВСУ не дадут оккупантам передышки.

Также Politeka писала, что Взрывы в центре оккупированного Херсона: на кадрах с места заметили нечто очень подозрительное.