Президента страны-агрессора россии владимира путина могут ликвидировать западные спецслужбы. Для этого может использовать сценарий, по которому убрали террориста и лидера международной исламской террористической организации "Аль-Каида" Усаму бен Ладена. Об этом заявил бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох, последние годы проживающий за рубежом, пишет РБК-Украина.

По его словам, сейчас разные группировки вокруг российского диктатора между собой не сильно ладят.

"Между ФСБ – СВР с одной стороны и ГРУ – с другой идут постоянные "окопные войны". А есть еще Россгвардия и ФСО, которые также представляют отдельные "кланы". То, что сейчас вышла наружу критика Кадырова и Пригожина в адрес Минобороны – яркое "доказательство этих межусобиц", – уточнил Кох.

путин, владимир путин

По оценке Коха, политическая "верхушка" россии не способна на свержение путинского режима, поскольку просто не способна договориться между собой. Более вероятный сценарий – когда за устранение путина возьмутся западные спецслужбы, устроив операцию вроде ликвидации Усамы бен Ладена или Касема Сулеймани.

"Увлеченные генералы и гражданское окружение путина скажет, мол: "Спасибо, вы нас спасли, давайте мы заканчиваем войну и все сваливаем на путина". И всех это устроит: и Запад, и российскую "верхушку", — предположил Кох.

ФСБ, Россия, силовики

Напомним, Переворот против путина: в ГУР раскрыли, какая на самом деле ситуация в рф, "Во всех структурах...".

Как сообщала Politeka, Люди кричат из-под завалов: иранский дрон ударил по жилому дому в центре Киева, появились кадры.

Также Politeka писала, что "Это два армейских корпуса": цели и направления наступления оккупантов в случае прорыва из Беларуси.