На 54-году жизни трагически оборвалась жизнь известного украинского писателя, журналиста и телепродюсера Дмитрия Харитонова

О смерти 54-летнего телепродюсера сообщил генеральный директор издательства "Фолио" Александр Красовицкий в своем Facebook.

Трагедия произошла 8 августа.

"Сегодня ушел из жизни мой близкий друг, телевизионный продюсер, писатель, журналист Дмитрий Харитонов. Глубокий, добрый, очень отзывчивый и позитивный человек. Очень рано", - написал Красовицкий.

Как известно, уроженец Харькова Дмитрий Харитонов работал на многих популярных украинских каналах, в частности "Тет", "1+1", "Интер". В 2004-2005 годах был генпродюсером СТБ, в 2007 году стал руководителем ТРК "Киев".

Сам Красовицкий причины смерти друга не указал, однако позже в комментариях к посту режиссера-постановщика в "Zodiac Media" Александра Смирнова выяснилось, что причиной смерти Дмитрия Харитонова стало онкологическое заболевание – рак желудка.

Как известно, Харитонов в последнее время работал над изданием Данте с иллюстрациями, однако работа останется незаконченной.

"Жутко", "Светлая память хорошему человеку. Очень жаль", " помню его еще по харьковским программам. Очень интересный тактический автор", " это трагедия ... Интеллектуал, супер креативный специалист и, главное, очень хороший человек, насколько я его узнал за время нашего, увы, непродолжительного общения. Царство Небесное!", "Одним чудесным человеком меньше", - пишут в сети.

Интересный факт- Дмитрий Харитонов не единственный мужчина с таким именем, который развивал украинский кинематоргаф. Украинское кино знает еще одного Дмитрия Харитонова, который также родился в Харькове в 1866 году. Он был одним из первым, кто начал вкладываться в производство украинского кино. К сожалению, Харитонов Дмитрий Иванович был вынужден в 1920 году эмигрировать во Францию, где и умер в 1946 году. О каких-либо родственных связях этих двух великих мужчин неизвестно.

Ранее Politeka писала, что звезда популярных сериалов ушла из жизни после затяжной болезни: "Она всегда ярко пылала".

Напомним, что внезапно оборвалась жизнь известного комика и актера, ему было всего 41: детали несчастья.

A еще Politeka сообщала, что не стало украинского художника Александра Ройтбурда, раскрыты трагические детали: "как же так?".