Авиакатастрофа произошла в воскресенье вечером, 12 сентября, около российского поселка Казачинское в Иркутской области

Во время повторного захода на посадку рухнул самолет L-410 с 16 людьми на борту (14 пассажиров и 2 члена экипажа). В результате ЧП, погибли три пассажира и пилот (второй пилот остался жив). Остальные двенадцать человек получили травмы различной степени тяжести, в основном переломы и черепно-мозговые травмы. Один потерпевший находится в критическом состоянии.

Выжившие в авиакатастрофе рассказали, что происходило в момент крушения L-410. Так, по словам одной из пассажирок, экипаж не объявлял, что самолет падает - все думали, что он просто садится.

"Во время посадки всё было спокойно. Мы думали, что мы садимся, а потом всё вдруг затрещало. Экипаж ничего не сообщал. Сейчас борт очень сильно повреждён. Там люди зажаты. Я их вижу, но не знаю, живы они или нет".

Еще один пассажир рассказал: "Три или четыре человека в самолете завалены... Самолет полностью весь разрушен! Весь всмятку! У людей руки, ноги переломаны... Один человек только в рубашке родился".

Представитель оперативного штаба по ликвидации последствий катастрофы сообщил агентству Интерфакс, что самолет "не долетел до пункта назначения четыре километра и находился на минимально низкой высоте". Причины крушения выясняются.

Второй пилот Николай Махнутин, который чудом выжил, считает, что во всем виноват сбой системы навигации.

Ранее сообщалось, что самолет из Афганистана упал в соседней стране: фото и первые подробности

Также, самолет потерпел крушение, на месте падения возник мощный пожар: первые кадры трагедии в США

Politeka рассказывала, самолет с людьми рухнул сразу после взлета: появились кадры с места авиакатастрофы в Швеции