В этот раз в бассейне под Петербургом нашли тело Юрия Воронова, возглавляющего подрядчика «Газпромома». Он погиб от выстрела в голову. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Юрий Воронов — гендиректор транспортной компании «Астра Шиппинг», которая работала на арктических подрядах «Газпрома». По словам жены бизнесмена, перед отъездом в Ленобласть у ее супруга произошёл конфликт с деловыми партнёрами из-за потери денег.

Тело Воронова обнаружили на территории его участка в коттеджном посёлке у Финского залива. Мужчина лежал в бассейне с простреленной головой. Рядом лежал травматический пистолет, но кому он принадлежал, пока не ясно.

карантин, россия, полиция в масках

Отмечается, что это уже пятая смерть за полгода, связанная с российской газовой отраслью. Зимой в Ленобласти нашли тело Леонида Шульмана, главы транспортной службы «Газпром инвест», а затем, в том же поселке — Александра Тюлякова, работавшего в «Газпроме» заместителем гендиректора Единого расчётного центра.

В апреле в московской квартире нашли тела Владислава Аваева, бывшего вице-президента «Газпромбанка», а также его жены и дочери. Чуть позднее аналогичным образом в Испании обнаружили мёртвыми бывшего топ-менеджера «Новатэка» Сергея Протосеню, его супругу и дочь.

скорая помощь, россия, скрин

Напомним, двое российских генералов сработались в Украине, разведка раскрыла опасность.

Как сообщала Politeka, ВСУ уничтожили очень важный для рф объект в Кадиевке, появились кадры.

Также Politeka писала, что авиация ВСУ ударила по скоплениям врага, идет освобождение Херсонщины.