В Беларуси пригрозили Польше ракетным ударом.

Об этом заявил заместитель начальника Генштаба ВС Беларуси Руслан Косыгин. Он отметил, что ответ на якобы провокации Запада "будет адекватным и жестким".

"Территория Польши, как, впрочем, и стран Балтии, превращается в полигон, на территории которого США планируют разрешить в Европе еще один кровавый конфликт против российской федерации и ее союзников", – заверил генерал-майор, не приведя никаких реальных доказательств своим словам.

Лукашенко, Беларусь, армия

В качестве подтверждения этих тезисов он использовал лишь последние изменения в государственной политике Польши в вопросе обороны. В частности, просьба закрыть небо над государством во избежание ракетных обстрелов и планы по укреплению военной сферы.

В то же время, он упомянул определенные разговоры якобы польских политиков о желании присоединить в состав страны некоторые регионы Украины и Беларуси. Однако подобных официальных заявлений от польских властей не было.

Косыгин заявил, что вышеперечисленные действия страны-соседа происходят "на фоне деградации стран Западной Европы и фактической утраты ими самостоятельности в принятии решений".

Беларусь, армия, военные

Напомним, Данилов объяснил, почему "план путина" провалился.

Как сообщала Politeka, обезумевшие власти рф грозят США "референдумом" на Аляске.

Также Politeka писала, что начальник склада украл крупную партию продуктов для ВСУ.