Дело в том, что Палата общин отказалась поддержать вотум недоверия правительству Джонсона. Против вынесения вотума проголосовали 349 депутатов, за — 238. Об этом сообщает издание The Guardian.

Борис Джонсон

Теперь Борис Джонсон будет выполнять обязанности главы Консервативной партии и правительства до назначения нового премьер-министра. Избрание нового главы парламента должно состоятся в сентябре.

Голосование по вотуму недоверия правительству Джонсона инициировало само правительство. Это стало реакцией на попытки Лейбористской партии и других оппозиционных сил добиться отставки Джонсона и его кабмина сейчас, не дожидаясь новых парламентских выборов.

Отметим, недавно премьер-министр Борис Джонсон заявил, что размышляет над тем, чтобы уйти из политики. Он не будет отказываться от своего депутатского мандата сейчас во избежание проведения довыборов в Палату общин.

Напомним, В Беларуси после эшелонов с танками заметили ЗРК С-400: использовались в Сирии.

Как сообщала Politeka, Путин обречен на поражение, не сработал ни один из его трех путей "победы": Пионтковский раскрыл детали.

Также Politeka писала, что Боец ВСУ раскрыл главные мотивы ракетных ударов рф по Кременчугу и Киеву: "Мстят за то, что..."