Об этом говорится в сюжете ТСН

Жена погибшего рассказала журналистам, что ее муж Сергей Божко был взят в плен, когда российские войска зашли в село Лоцкино в Баштанском районе. Это было в марте месяце.

"У нас в селе были люди, которые с радостью восприняли оккупацию, которые с этими же россиянами чай пили, как они говорят, обедали. Наверное, они оговорили, поскольку был мужчина, который кричал, что Божко – бандеровец", – рассказала женщина.

У себя на странице в Фейсбук Сергей Божко выложил фото, на котором он был одет в футболку с надписью "Я живу на своей Богом данной земле", и написал: "Я хочу, чтобы во всем мире перестали понимать русский язык".

В один из дней оккупанты привезли Сергея, побитого с простреленной рукой, они потребовали от супруги, чтобы она отдала пулемет, которого у семьи никогда не было.

«Мать облегчи участь мужа, отдай пулемет», - передала слова оккупантов женщина.

Россияне еще несколько раз приходили в дом Божко, они подозревали, что Сергей служил в «Азове».

После вывода оккупационных войск жена вместе с другими жителями искали Сергея.

Его тело нашли в яме около одного из домов со следами пыток и многочисленными пулевыми ранениями в области грудной клетки.

Напомним, ВСУ уничтожили "Ураганы" российских оккупантов: взрыв попал на видео

Также сообщалось, что оккупанты сменили тактику на Херсонщине: "выселили из собственных домов жителей, чтобы..."

Кроме того Politeka.net писала, про полный самолет "груза-200": на видео показали, как россияне возвращаются на родину со "спецоперации"