За информацию о местонахождении мужчин оккупанты дают по 60 тысяч рублей, а соседи и родственники охотно берут эти деньги и сдают потенциальных "призывников". Вознаграждение предлагают в небольших городах оккупированной Луганской области, где мужчин почти не осталось, а выполнение плана по принудительной мобилизации никто не отменял. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Родственники и соседи демонстрируют там настоящую "человечность" – берут деньги без колебаний. Логика проста – не моего мужа забрали насмерть, уже неплохо. А еще денег дали. На новенькую "ладу", правда, не хватит, но здесь и не россия. Сами россияне не хотят идти в открытое сражение, поэтому продолжают собирать на оккупированных территориях мужчин, которых потом будут бросать в ад", - рассказала Гайдай.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

По его словам, оккупанты сейчас сосредоточили все усилия на Бахмутском направлении, но почти два месяца не имеют серьезных побед и продвижений на фронте. Тем временем Вооруженные силы Украины держат оборону, а поддержка международных партнеров позволяет делать сюрпризы в тылу.

Напомним, Один выстрел: найдено тело начальника управления СБУ, первые подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, Талантливый музыкант отдал жизнь в бою за Украину: ему было всего 29 лет.

Также Politeka писала, что Карма настигла главного идеолога "русского мира" и консультанта путина: кадры с места взрыва в Подмосковье.