Министр обороны Украины Алексей Резников признался, что не верил в циничную и беспощадную бомбардировку мирных украинских городов войсками путина. Он верил, что русские "не настольно конченные", но ошибся. Об этом глава оборонного ведомства признался в интервью "РБК-Украина".

По словам Резникова, он признает свою ошибку, и пообещал больше подобных предположений не делать.

"Мне не стыдно сказать, что я выражал серьезное предположение, с которым я серьезно ошибся, когда говорил, что я не верю, что Путин будет бомбить украинские гражданские города. И я говорю, что я ошибся, потому что я не верил, что они настолько "конченные" в том "оркостане", что они настолько будут недовольные и раздраженные, что украинцы, особенно русскоязычная часть населения на Востоке Украины – Харьковщина, Волноваха, Мариуполь – не будут их встречать с цветами, а будут сопротивляться", – заявил министр.

Алексей Резников

Глава Минобороны Украины уверен, что путин уничтожает "Градами" и "Смерчами" мирные города Украины, считая это местью.

Ранее мы писали, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина должна лишить россию даже желания нападать на своих соседей, особенно так, как это произошло с нашей страной. А Вооруженные силы Украины во время своего контрнаступления остановятся там, где будут заканчиваться интересы украинской стороны.

СНБО, Алексей Данилов

Напомним, Залужный сделал срочное заявление о контрнаступлении и показал кадры с передовой: "На этих фотографиях...".

Как сообщала Politeka, Оккупанты попались в ловушку ВСУ, в ОП раскрыли реальную ситуацию: "170 тысяч от Харькова до Херсона...".

Также Politeka писала, что Мстят за провал на Харьковщине: оккупанты ударили по жилым домам в Днепре и Николаеве, много пострадавших.