Жителя села Среднее Водяное, что на Раховщине будут судить за незаконную переправку группы «уклонистов», завершившуюся смертью одного из них.

Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской областной прокуратуры.

В начале апреля обвиняемый подыскал двух военнообязанных мужчин, которые хотели незаконно пересечь украинско-румынскую границу через горную местность. За организацию маршрута и указания мужчина взял из "клиентов" 8000 долларов.

поиск пропавших без вести, полиция

Тогда с помощью подельников группу "уклончан" доставили в Рахов, а оттуда к участку близ горы Пип Иван. Впрочем, закарпатец, который должен быть их проводником, отказался сопровождать уклоняющихся непосредственно к линии границы из-за сложных погодных условий. Зато он оставил их в горах и дал указания по дальнейшему направлению движения.

В результате из шести граждан двоим удалось попасть в Румынию. Тех двоих, которые уплатили средства за переправку обвиняемому, обнаружили пограничники и привлекли к админответственности. Зато один человек, житель Киева, погиб, а другой получил обморожение.

Закарпатье

Напомним, "Пошли совсем другие разговоры": стало известно, что будет после успешного контрнаступления ВСУ.

Как сообщала Politeka, Оказались в сложном положении: оккупанты просят о переговорах с ВСУ, что известно.

Также Politeka писала, что "Опять не закусывает": Медведев насмешил требованием к Украине после очередного провала армии рф.