По меньшей мере три корабля Черноморского флота РФ были поражены беспилотниками 29 октября, в частности флагман "Адмирал Макаров".

Об этом сообщает группа волонтеров GeoConfirmed

Расследователи проанализировали фото и видео, в частности кадры с беспилотных надводных аппаратов (USV, Unmanned Surface Vehicle), которые бродили в гавани и море возле Севастополя.

Расследователи опубликовали видео атаки на фрегат класса "Адмирал Григорович", которому в Черноморском флоте соответствует только "Адмирал Макаров". Съемка прервалась, поскольку, предположительно, беспилотник ударился о судно и взорвался.

Как отметил военный аналитик Александр Коваленко, российская Черноморская флотилия это первый флот-флотилия которые менее чем за год теряет 2 своих флагмана в войне против страны, у которой даже нет полноценной флотилии:

"Ракетный крейсер "Москва" - первый уничтоженный за 40 лет флагман.

Фрегат "Адмирал Макаров", назначенный флагманом Черноморской флотилии, получает повреждения в результате необъяснимого инцидента и требует ремонта.

Сам факт уничтожения "Москвы" - это было исторического масштаба унижение вмф рф. А теперь это просто втаптывание в грязь".

Напомним, СМИ озвучили сценарий, согласно которому Китай вместо Тайваня может атаковать россию.

Также сообщалось, что американский генерал спрогнозировал кардинальное изменение ситуации на фронте.

Кроме того, Politeka.net писала, что экс-разведчик озвучил хитроумный план Китая и роль в нем Украины.