Родственники мобилизованных в Курске вышли к зданию военной прокуратуры и администрации области с требованиями спасти их близких с передовой, сообщает российское издание "Верстка".

«Муж звонил в последний раз 2 ноября и сказал, что вроде бы их везут на Лисичанск. Якобы они от кого-то прятались, но больше ничего не сказал — разговор длился буквально минуту. Большинство, кого забирали из части моего мужа, из нашей роты то есть, не выходят на связь», — говорит жена мобилизованного жителя Курска.

7 ноября порядка 20 человек вышли к зданию военной прокуратуры в Курске. Там они записали два видеообращения, где родственники мобилизованных говорят, что родные рассказывают им про «кучи трупов» и заградотряды, состоящие из контрактников.

«Отступать у них нет возможности, потому что свои же их будут расстреливать», «Отправили туда, куда не хотят идти контрактники, и чеченцы, и все “вагнеровцы“, которые отказываются, самые спецы», «Туда кинули наших мобилизованных ребят, у которых нет никакого опыта», «Пожалуйста, помогите, мы как пушечное мясо: половина убитых, половина раненых», «Спасите наших мужей».

Видео можно увидеть здесь.

Напомним, россия фактически стала вассалом Китая.

Также напомним, что в Пентагоне рассказали об огромных потерях россии в войне против Украины.

Кроме того, Politeka.net писала, что оккупанты оказались в ловушке - правда ли, что ВСУ пошли в наступление на Херсонском направлении.