Известный японский актер умер в возрасте 82 года

Как передает Politeka.net, 19 августа стало известно о смерти известного японского актера Сонни Тиба (Сахадо Маэда). Он прославился на весь мир также как режиссер и мастер ряда единоборств. Агент актера подтвердил, что он умер из-за осложнений болезни covid-19. Как известно, актер заболел в конце июля, а уже 8 августа его госпитолизировали. Об этом сообщает CNN.

Его кинокарьера началась в 1960-х, на счету актера более 120 фильмов. В числе наиболее известных кинолент с его участием: «Смертельная схватка в Хиросиме» (1973), «Уличный боец» (1974), «Обреченный на одиночество» (1975), «Обреченный на одиночество-2» (1977), «Тень повелителя» (1989), «Убить Билла» (2003), «Убить Билла-2» (2004), «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006).

Стоит отметить, что Тиба обладал черным поясом в шести видах боевых искусств. Большинство фильмов, в которых он снимался были про боевые искусства.

Ранее сообщалось, знаменитый актер ушел из жизни, совсем немного не дожил до дня рождения: "Будем по тебе скучать"

Также, болезнь поразила популярного актера, его не стало в 58 лет: "Был одним из лучших"

Politeka рассказывала, оборвалась жизнь известного актера, над его шутками смеялся весь мир: "Примите наши соболезнования"