Об этом говорится в отчете британских разведчиков, обнародованном Министерством обороны Великобритании на официальной Twitter-странице 7 августа.

По данным британцев, неудачи в Украине привели к увольнению по меньшей мере шести российских командующих с начала боевых действий в феврале 2022 года. Так, командующие Восточным и Западным военными округами россии, скорее всего, потеряли командование.

Генерал-полковник Александр Чайко был уволен с должности командующего Восточным военным округом в мае 2022 года. Генерал-полковник Александр Журавлев, командовавший Западным военным округом с 2018 года, отсутствовал на Дне ВМФ россии в Санкт-Петербурге 31 июля 2022, его, скорее всего, заменил генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

владимир путина с генералами и сергеем шойгу

Генерал Александр Дворников впоследствии был устранен после того, как получил общее командование операцией в Украине, и генерал Сергей Суровикин принял командование Южной группировкой войск от генерала Геннадия Жидко.

"К этим увольнениям добавляется по меньшей мере 10 российских генералов, убитых на поле боя в Украине. Кумулятивное влияние на последовательность командования, вероятно, способствует тактическим и оперативным трудностям россии", - резюмируют британские разведчики.

Напомним, дончане обвинили россиян в обстреле города.

Кроме того, Politeka.net писала, почему и на сколько дней Николаев будет закрыт.

Также сообщалось, что новая тактика ВСУ создала россиянам серьезные проблемы.